名古屋発のチョッパーとオールド・ハーレーダビッドソンのブログ。HOTRODやカスタム、アパレルの情報も。

2009年4月 アーカイブ

2009/04/25 Sat 2009:04:25:15:04:19
デッドヒィト 三河 6th

すっかり前日になってしまいましたが、イベントのお知らせ! デッドヒィト 三河 6th 2009年4月26日(sun) 10:00am~15:00pm 岡崎城乙川...

2009/04/24 Fri 2009:04:24:23:30:07
JOINTS PHOTO CONTESTに出した写真をUPしてみました。

JOiNTS 2009からまったく疲れがとれなくて、ヘロヘロです。makioです。おっさんです。なんとか今週も終わりましたねー。明日も仕事ですけど。。 そんなわ...

2009/04/22 Wed 2009:04:22:22:45:08
JOiNTSその4の写真アップしましてん。

お疲れ様でした、Mr.Tくん。 個人発でここまでのイベントに育てた彼をすごく尊敬しています。Hotrod Custom showやCool Breaker、Ne...

2009/04/21 Tue 2009:04:21:22:40:35
本日2度目のPhoto更新!

あちこちのBlogがJOiNTSネタで埋め尽くされてますが、負けません!wwww JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009 Part1 ジョイン...

2009/04/21 Tue 2009:04:21:13:43:16
JOINTS Photo Part2 またまた更新~!

というわけで、ジョインツ・写真大量アップ第2弾~ JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009 Part1 ジョインツ カスタム バイク ショー そ...

2009/04/20 Mon 2009:04:20:21:43:03
JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009 -ジョインツ カスタム バイク ショー -...

お待たせしました! JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009 Part1 ジョインツ カスタム バイク ショー その1...

2009/04/19 Sun 2009:04:19:06:53:03
ジョインツ!

本日開催! 自走の方は気をつけて! では会場で。 JOINTS CUSTOM BIKE SHOW   【PHOTO更新】 JOINTS CUSTOM BIKE ...

2009/04/17 Fri 2009:04:17:13:52:20
ViSE New calendar ?!

clothing shop ViSEの新しいカレンダー 店頭・通販で配布中~たぶんジョインツでも配るよ~ ちなみに写真は僕が撮った気がします。...

2009/04/17 Fri 2009:04:17:12:07:38
車両盗難・キャンディレッド・リジッドショベル探してます。

4/15の深夜から4/16の夕方にかけて、ショベルヘッドのリジッドが盗難にあったとの連絡が寄せられました。 場所は名古屋市名東区本郷、以下特徴。 ナンバー: 鈴...

2009/04/11 Sat 2009:04:11:12:01:08
4/19 JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009

いよいよ1週間後にせまったJOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2009! 開催:: 2009年4月19日(日) 会場:: ポートメッセ名古屋2号館...

2009/04/08 Wed 2009:04:08:22:56:45
今日の走ってるチョッパーな写真

すっかり春ですねー バイクに乗りたい願望はありつつも、駅からの帰り道ビール片手にホロ酔いmakioです。 そんなわけで、今日の走った気になる写真。 ...

2009/04/03 Fri 2009:04:03:00:04:36
今日のボツ写真はt-GくんとShovelhead

勝手にシリーズ化してます、何てこと無いチョッパーの走行写真シリーズです。 振り返るt-G。バイクの走行中というのは、なかなか動きが出しにくいですよね。しょっちゅ...

月別アーカイブ

Translate