名古屋発のチョッパーとオールド・ハーレーダビッドソンのブログ。HOTRODやカスタム、アパレルの情報も。

2010年6月 アーカイブ

2010/06/28 Mon 2010:06:28:11:02:46
No cracks

ちょっと前にebayで落札したWLのトランスミッション・ケースが届きました! うん、パッと見は綺麗です。   で、肝心のウィークポイントはというと・・・ お、い...

2010/06/23 Wed 2010:06:23:12:16:37
Born Free Show

Born Free ShowのVideoが上がっていたのでどうぞ。 Born Loser...

2010/06/22 Tue 2010:06:22:23:42:02
梅雨の楽しみ その1

いやー、ジメジメしますねぇ。。梅雨Fxxk!ってなもんです。 今日は久しぶりに晴れたので、野暮用を絡めてサイドバルブで出動!やぱバイクは楽しい!どちらかというと...

2010/06/17 Thu 2010:06:17:23:18:14
Adam Wright - New photo book

ROAD COURSE1, 2やHAULERでおなじみのAdam Wright氏から 『ヘイ!マキオ!住所教えれ!』とメールが来たので返信してみると、どうやら去...

2010/06/16 Wed 2010:06:16:22:22:00
Transmission Case

WLに乗り始めてそろそろ丸3ヶ月が経って若干冷静になってきた今日この頃。そんなわけでせっかく乗り始めたからには長く乗れるように車両の気になる部分を改善したい! ...

2010/06/10 Thu 2010:06:10:23:08:38
McHAL x HarleyDavidson

中身のせいもあってか無駄に頭が小さくて、ヘルメット選びはいつも大変だったりするSP@RETiMEの中の人です。 ちょっと気の利いたヘルメットとなると一層大変だっ...

2010/06/09 Wed 2010:06:09:19:42:59
Chop Chop Chop?

お仕置きではありません。明智伝鬼よろしく芸術でもありませんが吊られてしまってます。あぶない!俺のWLA!危機一髪!? で、なんのこっちゃって話ですが 以前からど...

2010/06/05 Sat 2010:06:05:22:14:33
JOINTS 2010の駐車場編のこのショベルの詳細教えて!

という問い合わせが、海外含め数件きております。 JOiNTS Custom Bike Show NAGOYA 2010 Parking あ、俺の。。とか、このシ...

2010/06/05 Sat 2010:06:05:21:55:04
Panhead

いいね! ...

2010/06/04 Fri 2010:06:04:21:58:57
Another World of Chopper

Another World of Chopper 発売中です。 ん? どこかで見たことあるような。。。 ハーレー以外のトライアンフなどの英車チョッパーやSR、W...

2010/06/03 Thu 2010:06:03:21:21:58
Tokyo cruise

なんだか疲れが抜けにくい今日この頃です。僕だけトランポのハイエースだったんですけどねぇ・・・。都内をロングボディ&ハイルーフのハイエースでバイクについていくのは...

2010/06/02 Wed 2010:06:02:09:12:59
03 CITY

ただいま! thanks to Yokomizo-san Mochi-kun Nobu-chang Hajime-chan...

月別アーカイブ

Translate