ハーレーダビッドソン チョッパー アメ車&HOTROD ショップ情報 カスタムパーツ アパレル&グッズの名古屋情報サイト!

2014/10/30 Thu 2014:10:30:00:30:00
Vintage Motorcycle Rally & Swapmeet...

今週末、11月2日(日)に神奈川県厚木市にてヴィンテージモーターサイクル ラリー&スワップミートが開催! 数十のヴィン...

2014/10/29 Wed 2014:10:29:19:33:08
CHOPPER RUN & JAY MARKET 2014

名古屋の春といえばCustom show JOINTS! そのJOINTS事務局が毎年開催しているSwap meetに今...

2014/03/20 Thu 2014:03:20:01:27:35
JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2014 Inform...

名古屋の春といえばJOINTS CUSTOM BIKE SHOW! 今年は4月20日(日)、あと1ヶ月です。 JOI...

2011/03/25 Fri 2011:03:25:20:57:07
SUPPORT THE UNDERGROUND

今回の震災への支援として数多くの団体が存在します。 この記事を読んでいる方々は色々な公共団体を通じて、額の大小に関わら...

2011/02/04 Fri 2011:02:04:09:59:24
HOGG UP magazine VOL.01

HOGG UP mag 01がリリースされました!!http://hogg-upmagazine.com/今回は、LA在...

2010/11/20 Sat 2010:11:20:14:16:56
SCRAMBLE BASH vol.4 11月27日(土)

BIKER NIGHT SCRAMBLE BASH  VOL.4 今年最後のSCRAMBLE BASH 開催決定!!! ...

2014/11/02 Sun 2014:11:03:13:20:08
CHOPPER RUN & JAY MARKET 2014

JOINTSが毎年開催しているSwap meetに今年はChopperでのサーキット走行が合体した『CHOPPER RUN & JAY MARKET 2014』...

2014/06/28 Sat 2014:11:01:23:44:28
ViSE clothing 13th anniversary

いつも刺激をもらっているViSE clothing! 旧店舗でのViSEオープン前に床にコンクリ流してる風景や自分たちで天井を黒に塗ったりしたのは遠い思い出だっ...

2014/05/31 Sat 2014:06:07:01:42:32
HELLS ANGELS MOTORCYCLE CLUB NOMADS JAPAN PATCH PARTY

5月31日に開催された『HELLS ANGELS MOTORCYCLE CLUB NOMADS JAPAN PATCH PARTY』! ※イベント主催者の意向に...

2014/05/06 Tue 2014:05:09:14:44:12
HAMANS Chop Shop 2014/5/6

ゴールデンウィークの最終日にお邪魔したのは、滋賀県のHAMANS!Ken5Low Run - Go HAMANSの目的地でもありました。 HRCS2013への...

2014/05/06 Tue 2014:05:08:10:38:00
Ken5Low Run - Go HAMANS

ゴールデンウィーク恒例・Ken5Low RUN! ここしばらく動いてるバイクの写真とか無かったので、撮る側で参加してきました。メンバー的にはおなじみですが、み...

2014/11/27 Thu 2014:11:27:19:40:17
Kick kic... k...?

本日をもって交通事故のリハビリ強制終了!たまの痛みと違和感はあるけど医学的見地ではほぼ問題ない!完治といっても過言ではないでしょう!っていうか体に入ってるチタン...

2014/11/27 Thu 2014:11:27:19:13:19
交通事故における治療 - 自由診療と第三者行為による傷病届を出した健康保険使用

右足ボキボキになってかれこれ5ヶ月。 交通事故といえば治療費は自由診療(病院の言い値、通常の1.5倍~2倍)での治療が多いと思うのですが、最近は「国保や保険組合...

2014/10/30 Thu 2014:10:30:01:19:52
そろそろ復活!

ご無沙汰しております。 ほぼ4ヶ月ぶりのブログだったりしますが、「ブログ書くのたりぃ~」というわけではなく交通事故でカクカクシカジカしておりました。 事故にあっ...

2014/06/24 Tue 2014:06:24:21:04:07
Tranny OH

さて、すっかり更新していませんが実は今Risky Businessさんで2速が行方不明になる症状を改善すべくミッションをオーバーホールしていたります。 まずキッ...

2014/05/23 Fri 2014:05:23:22:24:33
WACKY RACE

先週末フラッと立ち寄ってみたら開店前だったWACKY RACEさん。残念。 僕が高校生の頃に名古屋の某有名セレクトの店頭にすで居られた重鎮?!名古屋の姉御のお...

Support by

clothing shop ViSE Langlitz Leathers MOM&POP COBOO Risky Business RIGID HARLEM STORE

Translate