ハーレーダビッドソン チョッパー アメ車&HOTROD ショップ情報 カスタムパーツ アパレル&グッズの名古屋情報サイト!

2014/03/20 Thu 2014:03:20:01:27:35
JOINTS CUSTOM BIKE SHOW 2014 Inform...

名古屋の春といえばJOINTS CUSTOM BIKE SHOW! 今年は4月20日(日)、あと1ヶ月です。 JOI...

2014/03/20 Thu 2014:03:20:01:11:52
SCRAMBLE BASH Vol.10

JOINTS Custom Bike Show前夜の2014年4月19日 SCRAMBLE BASH開催。 当日はカメラマン...

2014/03/20 Thu 2014:03:20:00:28:59
CYCLE HEADZ magazine Vol.17

CYCLE HEADZ magazine Vol.17が発売! 【巻頭特集】 TOKYO INDIANSを中心に全国...

2011/03/25 Fri 2011:03:25:20:57:07
SUPPORT THE UNDERGROUND

今回の震災への支援として数多くの団体が存在します。 この記事を読んでいる方々は色々な公共団体を通じて、額の大小に関わら...

2011/02/04 Fri 2011:02:04:09:59:24
HOGG UP magazine VOL.01

HOGG UP mag 01がリリースされました!!http://hogg-upmagazine.com/今回は、LA在...

2010/11/20 Sat 2010:11:20:14:16:56
SCRAMBLE BASH vol.4 11月27日(土)

BIKER NIGHT SCRAMBLE BASH  VOL.4 今年最後のSCRAMBLE BASH 開催決定!!! ...

2014/05/31 Sat 2014:06:07:01:42:32
HELLS ANGELS MOTORCYCLE CLUB NOMADS JAPAN PATCH PARTY

5月31日に開催された『HELLS ANGELS MOTORCYCLE CLUB NOMADS JAPAN PATCH PARTY』! ※イベント主催者の意向に...

2014/05/06 Tue 2014:05:09:14:44:12
HAMANS Chop Shop 2014/5/6

ゴールデンウィークの最終日にお邪魔したのは、滋賀県のHAMANS!Ken5Low Run - Go HAMANSの目的地でもありました。 HRCS2013への...

2014/05/06 Tue 2014:05:08:10:38:00
Ken5Low Run - Go HAMANS

ゴールデンウィーク恒例・Ken5Low RUN! ここしばらく動いてるバイクの写真とか無かったので、撮る側で参加してきました。メンバー的にはおなじみですが、み...

2014/05/04 Sun 2014:05:05:12:20:22
Cyla motorcycle DEPT. 2014/5/4

岐阜県各務原にあるCyla motorcycle DEPT.に、気になるFriscoなEVOの写真を撮りに。 なんといっても特徴はフリスコフェンダーといわれる...

2014/05/02 Fri 2014:05:04:10:29:30
STANCE CUSTOM&DESIGN MOTORCYCLE SERVICE 2014/5/2

HRCSとJointsにも出展展示されたSTANCEのKnuckle head chopperとVL knuckle、そして組みあがったばかりのKH。 まずは...

2014/06/24 Tue 2014:06:24:21:04:07
Tranny OH

さて、すっかり更新していませんが実は今Risky Businessさんで2速が行方不明になる症状を改善すべくミッションをオーバーホールしていたります。 まずキッ...

2014/05/23 Fri 2014:05:23:22:24:33
WACKY RACE

先週末フラッと立ち寄ってみたら開店前だったWACKY RACEさん。残念。 僕が高校生の頃に名古屋の某有名セレクトの店頭にすで居られた重鎮?!名古屋の姉御のお...

2014/05/18 Sun 2014:05:18:19:34:15
Langlitz Nagoya Run

おなじみLanglitz Nagoya!5/11にLanglitz Nagoya Runが開催されました。 こちらオフィシャルブログでも当日の様子が紹介されて...

2014/05/05 Mon 2014:05:05:22:40:25
ViSEでTurbo

TonnyさんとCylaからViSEに戻ると、ある男が現れ人だかり。 Samurai氏のShovelです。 なんか、とんでもないモンがついてます、笑 ターボチャ...

2014/05/05 Mon 2014:05:05:21:41:48
Golden week - Shop photos archive

連休も残すところあと1日。 僕はひたすらバイクに乗る日々でした。いつもとちょっと違うのは珍しく毎日カメラを携帯。というわけでShopめぐりしてきましたよ。 20...

Support by

clothing shop ViSE Langlitz Leathers MOM&POP COBOO Risky Business RIGID

Translate